Школьные новости - 2017/2018

Школьные новости - 2017/2018

[1] [2] [3] [4]

Общешкольное родительское собрание

14 сентября в клубе Посольства состоялось общешкольное родительское собрание, на котором присутствовали родители 1-11 классов. Директор школы Ушаков Владимир Александрович рассказал о готовности  школы к новому учебному году, обеспеченности учебниками, новом учебном графике работы. Были проведены классные родительские собрания, на которых родители выбрали родительский комитет класса и представителя в общешкольный родительский комитет.

А также состоялось первое заседание общешкольного родительского комитета. Открытым голосование был избран председательЛось Наталья Николаевна. На заседании обсудили план работы школы на новый учебный год. Родители высказали свои пожелания и готовность помогать администрации школы в работе.

Встреча со студентами Пекинского педагогического университета

13 сентября в школе состоялась встреча с группой китайских студентов Пекинского педагогического университета. Студентов интересовали вопросы российского образования. Ребятам показали учебные кабинеты, библиотеку, спортивный зал. Студенты провели тестирование школьников по следующим разделам: история, география, литература и культура, фольклор, текущие события. Встреча проводилась на русском языке, в ходе которой наметились пути дальнейшего сотрудничества.

Участие в вебинаре "Российские ВУЗы для выпускников"

11 сентября учащиеся 10 и 11 классов посетили Российский культурный центр и приняли участие в вебинаре  по вопросам поддержки поступающих в российские вузы выпускников школ. Старшеклассники узнали о преимуществе получения образования в России, познакомились со структурой высшей школы и с различными возможностями получения образования на Родине.

"День Нептуна"

8 сентября в бассейне Посольства прошел спортивно-оздоровительный праздник «День Нептуна». Праздник начался с приветствия Нептуна и его свиты. В водных соревнованиях приняли участие три команды: «Пираты посольского моря», «Морские волки», «Crazy fish». Участники праздника  соревновались в сборе «кораллов», поднимали «жемчужины» со «дна морского», участвовали в эстафете. В личном первенстве по плаванию на 25 и 50 метров приняли участие школьники 5-10 классов. Праздник завершился вручением грамот и призов.

Фотоотчет>>>

С Днем знаний!

1 сентября 2017 года состоялась линейка, посвященная Дню знаний.  С началом учебного года школьников поздравил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в КНР Андрей Иванович Денисов. Он пожелал ребятам больших успехов в предстоящем учебном году. Директор школы Ушаков Владимир Александрович выступил со словами напутствия, желая школьникам упорства, стараний, целеустремленности, терпения и успеха.

День знаний – старт больших дерзаний

Старт важных дел, призыв к мечте

Мы все уверены: он станет

Ступенькой к новой высоте!

Фотоотчет>>>

Педагогический совет

30 августа в нашей школе состоялся педагогический совет по теме "Итоги работы школы за 2016 - 2017 учебный год, задачи и приоритетные направления школьной образовательной политики на 2017 – 2018 учебный год».

Информация о поступлении выпускников школы 2016 - 2017 учебного года

Валерия

НИЯУ МИФИ

(г. Москва)