Летний лагерь "Новое поколение"

Летний лагерь "Новое поколение"

Школьный лагерь работает по плану.

Заключительная неделя

15 июня – «День футбола».

Главное событие этого дня – Чемпионат лагеря по мини-футболу. Соревнования проходили в двух группах: старшей и младшей. Борьба была напряженной, болельщики активными. Также в этот день на «Музыкальном часе» пели песни: отрядные, любимые из мультфильмов. Закончился день традиционной линейкой.

16 июня – «День развития».

Развивались ребята с помощью автобусной экскурсии. Была совершена неспешная поездка по маршруту 2-е, 4-е кольцо, проехали мимо Олимпийского парка. Удалось увидеть интересные спортивные объекты, озеро, центральные улицы города. А те, кто не поехал на экскурсию, на «Чудесной мастерской» из пластилина и цветного картона создавали произведения искусства. Все ребята остались довольны таким ярким и познавательным днем.

17 июня – «День кино».

В этот день состоялся просмотр мультфильма в клубе Посольства. А после киносеанса все отряды гуляли по территории парка Посольского городка, играли в различные игры.

18 июня – «День веселых, здоровых и спортивных».

Этот день посвящен спорту. В отрядах проходили подвижные   игры на воздухе, главным мероприятием дня стали «Веселые старты» в 2-х группах. После веселых соревнований состоялись поединки по настольному футболу и хоккею.

19 июня – «День симпатий».

Это был заключительный день в лагере. Мероприятия, объединенные названием «В кругу друзей», проходили в отрядах. Это беседы, игры, создание отрядной газеты «Впечатления о лагере» и многие другие. Завершился день большой итоговой линейкой, на которой состоялось закрытие смены, а также награждение победителей и призеров мероприятий последней недели. И приятным сюрпризом стали сладкие сувениры всем воспитанникам лагеря.

Вторая неделя

8 июня – «День рекордов».

В этот день состоялось очень веселое и яркое мероприятие - «Гиннесс-шоу». В 23-х забавных конкурсах ребята «ставили рекорды». Каждый поучаствовал в шоу и получил приз-сувенир.

9 июня – «День друзей».

В День друзей мероприятия проводились по отрядам: беседа «Законы дружбы», различные викторины и конкурсы, подготовка поделок для друзей в «Чудесной мастерской».

10 июня – «День развлечений».

Этот день был наполнен разноплановыми развлечениями: игры на свежем воздухе, настольные игры – хоккей и футбол, шахматы, кинопоказ и автобусная экскурсия по Пекину. День прошел интересно и насыщенно.

11 июня – «День России».

В преддверии праздника в лагере были проведены мероприятия соответствующей тематики: беседы в отрядах, знакомящие с историей праздника, подготовка рисунков для выставки. Завершился день большим общелагерным мероприятием – игрой по станциям «Мы дети сильной страны», в которой все участники показали свою эрудицию, находчивость и творческие способности, а также вспомнили и исполнили песни о России. Еще в этот день состоялась минутка здоровья по теме «Закаливание в летний период».

Первая неделя

1 июня – «День защиты детей»

Все мероприятия этого дня были посвящены этой теме. Сначала состоялось открытие лагеря, которое подготовил 3-й отряд под руководством старшего воспитателя Селимовой Р.Ф. Ребята спели песни, провели флешмоб и всем лагерем станцевали зажигательный танец буги-вуги. В этот же день прошел конкурс рисунков на асфальте «Наше счастливое детство», а также спортивные игры-соревнования.

2 июня – День «Весёлый калейдоскоп»

В этот день не было общих мероприятий, но у каждого отряда день был насыщенным: «Музыкальный час» с учителем музыки Полеевым В.В., «Чудесная мастерская» с учителем ИЗО Никаноровой А.Н., спортивные игры и прогулка по территории парка Посольства, а также оформление отрядных уголков.

3 июня – «День безопасности»

В начале дня все отряды участвовали в акции ко Дню России – записали видеоролик исполнения песни о России. Затем врач Липилина Г.А. провела «Минутку здоровья» по теме «Как дружить с солнцем». Позже в отрядах прошли беседы о ПДД и викторина «Правила пешеходов». А закончился день большой игрой по станциям «Путешествие в страну дорожных знаков», в которой участники показали свои знания дорожных знаков, умение кататься на велосипеде, прошли «Дорожный лабиринт» и отгадали загадки, ребусы и головоломки.

4 июня - «День здоровья и спорта»

В начале дня состоялась малая спартакиада лагеря «Мы за ЗОЖ», включающая в себя 4 вида спортивных испытаний.

А позже отряды готовились к мероприятиям следующего дня – инсценировке сказок А.С. Пушкина и конкурсу рисунков по произведениям великого русского поэта.

5 июня – «День А.С. Пушкина»

Неделя завершилась большим мероприятием – «Театральный час». Все отряды показывали инсценировки по творчеству А.С. Пушкина. Получилось очень зрелищно и весело. Закончилась неделя итоговой линейкой, на которой вручили грамоты за все мероприятия недели и сладкие призы.