Телеконференция №2 «Сквозь года звенит Победа», март 2020

Телеконференция №2

«Сквозь года звенит Победа», март 2020

С 16 по 20 марта 2020 года в нашей школе прошла серия видеоконференций «Сквозь года звенит Победа!» среди заграншкол МИД РФ Азиатского региона и Австралии, посвященная 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В этом году участниками видеоконференции стали команды из 14 школ региона. Все без исключения команды приняли участие в подготовке к конференции, во время телемостов показали высокий уровень знаний при ответах на вопросы викторины в рубриках «Оружие Победы», «Полководцы Великой Отечественной», «Песни, опалённые войной», «Экспонат музея» и «Города-герои».

Наша видеоконференция – небольшой, но значимый вклад в дело сохранения памяти о великой войне, выпавшей на долю наших дедов и прадедов, о Великой Победе.

Материалы конференции и отзывы школ-участниц

Уважаемые коллеги, огромное спасибо за игру! Чудесная организация, замечательные дети! Организация на высшем уровне!

Коллектив учителей и обучающихся школы при Посольстве в Таиланде

Фотографии из студий

школ-участниц

Общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации А.Г. Карлова при Посольстве России в Турции выражает огромную благодарность организатору телеконференции школ азиатского региона общеобразовательной школе при Посольстве России в КНР.

Команда школы получила большое удовольствие от общения с другими участниками конференции, узнала много фактов о ВОВ, тема телеконференции действительно очень актуальна в настоящий момент для всех российских школ. Желаем успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Школа при Посольстве РФ в Турции (Анкара)

Уважаемые организаторы телеконференции «Сквозь года звенит Победа»!

Выражаем благодарность за подготовку и проведение игры, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Познавательный материал, оригинальные вопросы вызвали неподдельный интерес. Мы узнали много новых и неизвестных фактов из истории Великой Отечественной войны.

Опыт, полученный детьми в ходе телеконференции, положительный. Мы благодарим вас и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Школа при Посольстве РФ в Японии

Австралия

Израиль

Индия (Дели)

Дети - герои войны

Индия (Мумбаи)

Индия (Ченнаи)

Индонезия

Ордена Победы

Коллектив школы при Посольстве России в Мьянме благодарит всех участников телеконференции " Сквозь года звенит Победа", а особенно педагогов школы при Посольстве России в КНР.

Именно их постоянное стремление к развитию, совершенствованию, их творчество лежат в основе наших плодотворных встреч. Подготовка к телеконференции, посвященной 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне, стала органичной частью нашей школьной жизни.

Мы с большим интересом изучали материал по предложенным темам, узнали много нового о событиях тех страшных лет. Сама игра прошла на одном дыхании, не как соревнование, а как шанс, узнать еще что-то новое. Спасибо!

Школа при Посольстве РФ в Мьянме

Уважаемые организаторы!

Большое спасибо за организацию и проведение видеоконференции «Сквозь года звенит Победа!» среди заграншкол МИД России Азиатского региона и Австралии, посвященной 75-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Оформление зала, костюмы участников, литературно-музыкальная композиция, ставшая представлением команды Пекин, - всё соответствовало теме и идее видеоконференции. Понравилось, что вопросы к викторине и блицтурниру задавали учащиеся. Исполнение торжественной песни «День Победы», которую пели все участники конференции, стало заключительным аккордом телемоста.

Такие мероприятия позволяют не только проверить знания учащихся по истории нашей Родины, но и способствуют воспитанию патриотизма, учат не забывать подвиги, совершенные нашими дедами и прадедами.

Школа при Посольстве РФ в Австралии

Камбоджа