Сетевой проект "Пластилиновые фантазии"

Сетевой проект "Пластилиновые фантазии"

Видеоотчёт>>

22 января в школе при Посольстве России в КНР состоялся международный сетевой Проект-конкурс «Пластилиновые фантазии» (по сказкам Г.Х. Андерсена).

Команда учащихся 1-4 классов школы приняла активное участие в сетевом Проекте. Участникам Конкурса было предложено выполнить творческую работу на основе аудиофрагмента сказки Г.Х. Андерсена «Ромашка».

Эта сказка учит радоваться жизни. Не важно, простая ты ромашка или важная роза, тянись к солнцу, слушай песни, живи с добрыми чувствами. С помощью «волшебного» пластилина учащимся удалось оживить героев замечательной сказки. Благодаря данному Проекту, учащиеся реализовали свои способности, проявили творческую фантазию и продемонстрировали высокий уровень художественного мастерства.

В ходе выполнения проекта учащиеся составляли синквейн по названию сказки:

Ромашка.

Счастливая, скромная.

Радуется, сопереживает, любит.

Дарит свет золотого сердечка.

Солнышко.

После завершения Проекта в нашей школе сделаны определенные выводы: представлены фотоотчет и видеофильм на школьном сайте об участии команды учащихся начальных классов в сетевом Проекте.

Благодарим организаторов Конкурса-школу при Посольстве России в Египте за интересный Проект! С нетерпением будем ждать результаты Конкурса.