Неделя наук естественно-математического цикла

Неделя наук естественно-математического цикла

25 ноября прошла линейка, посвященная открытию Недели и уже в первый день были проведены олимпиады по физике и географии, забавная викторина по анатомии в 8-ом классе, а также конкурс презентаций по математике.

26 ноября учащиеся 8-10-ых классов решали задания олимпиады по химии, в 5-ом классе прошел конкурс «КИТ», в 6-ом классе - географическая игра «По странам и континентам», в 7-ом классе - викторина по географии. Проведена математическая лотерея для учащихся 5-11 классов, представлены индивидуальные проекты учащихся 5-ого класса по математике, а для учеников 8-9-ых классов прошли уроки Цифры «Большие данные».

27 ноября проведены олимпиады по математике, биологии, географии, информатике; Всероссийские уроки безопасности интернета, а также географическая игра в 8-ом классе и сетевой проект для учащихся начальной школы «Приключения Незнайки в стране невыученных уроков».

28 ноября для учащихся 5 и 8 классов прошел урок «Физика в сказках», для учеников 6-ого класса -  викторина «Занимательная биология», викторина «Знаешь ли ты физику» (7 класс), а также все учащиеся могли проверить свой глазомер на практическом занятии по физике «Килограмм, метр, секунда». В конце дня была открыта выставка рисунков «Мир, в котором мы живем». Каждый день в течение Недели предметов естественно-математического цикла для учащихся всех классов был проведен устный журнал «Интересное о математике и математиках», а также ежедневно проводился математический конкурс «Задача дня».

29 ноября для учеников 5 класса проведена викторина «Великие географические открытия», для учащихся 8-ого класса – игра «Счастливый случай». Старшие школьники приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Завершилась Неделя естественно-математического цикла награждением призеров и победителей предметных олимпиад на линейке закрытия.