Неделя начальной школы 2019

Неделя начальной школы 2019

С 11 по 18 ноября в нашей школе прошла «Неделя начальной школы», которая называлась «Тропинка к моему Я». Основной целью мероприятия было раскрыть личность каждого ребенка. В течение недели дети представляли тематические проекты о себе. Закончилась «Неделя начальной школы», праздничным концертом, на котором состоялось награждение детей, учителей и родителей.

11 ноября, в понедельник, были продемонстрированы визитные карточки «Я ученик», где дети рассказали о себе как о школьнике: о своих любимых предметах, учителях, о своих успехах.

12 ноября, вторник, был посвящен увлечениям, день так и назывался «Я и мой досуг». Ребята в классах рассказали о тех кружках и секциях, которые они посещают, а также в каждый класс пришли мамы, и все узнали, что у родителей тоже могут быть интересные увлечения. Итогом этого дня стал девиз «Умей правильно организовать свой досуг».

13 ноября, в среду, ученики представили газеты «Я и моя семья», в которых ярко, с любовью и трепетом рассказали о своих мамах и папах, бабушках и дедушках, о братьях и сестрах, о традициях и увлечениях.

14, ноября, в четверг, прошел конкурс «Я и мои друзья». В этот день дети читали стихотворения о дружбе. Лучшие чтецы получили грамоты.

18 ноября в клубе Посольства состоялся праздничный концерт «Я и мой класс». Дети проникновенно и с душой исполнили свои музыкальные номера. Традиционно на отчетном концерте прошло награждение детей и учителей. В заключение директор школы Ушаков В.А. сказал теплые, напутственные слова в адрес детей и педагогов.