Весенние каникулы 2019

Весенние каникулы 2019

Экскурсия на молочный завод

28 марта ученики 1 А класса посетили молочный завод "Сань Юань". Дети узнали как получается мороженое и йогурт, как проверяют качество и безопасность одного из самых полезных продуктов. Эксперт-технолог показал весь производственный цикл молочной продукции, провёл в музей завода и ответил на все многочисленные вопросы детей. А в конце экскурсии всех детей ждал подарок-сюрприз!

Экскурсия в «Арт Зону 798»

27 апреля учащиеся 10Б класса посетили «Арт Зону 798» в восточной части Пекина. Они посетили выставку выдающегося китайского художника, нашего современника Ванга Сингвея и оценили его работы, особенно 4 картины "Времена года" остросоциального характера на злобу дня. Но основной целью визита в «Арт Зону» было навестить кота Лунтика, чьим хозяином когда-то был один из бывших учеников этого дружного класса.

Волейбол

27 марта в нашей школе традиционно прошел турнир по волейболу между командами учащихся и командой педагогов. Игры проходили с переменным успехом, но команда педагогов, благодаря своему опыту, одержала очередную победу. Все участники получили массу удовольствия и порцию хорошего настроения.

Экскурсия в Планетарий

27 марта учащиеся 2 класса посетили Планетарий. Здесь дети смогли увидеть астрономические приборы и макет древней обсерватории, посетить зал Солнца и рассмотреть, как проецируется изображение солнечного диска. Увидели огромные телескопы, грунт с планеты Марс. Много впечатлений осталось от посещения зала 4 D, где дети узнали о зарождении жизни на Земле. Экскурсия оказалась интересной и познавательной.

«Весёлые старты»

26 марта в спортивном зале школы состоялись «Веселые старты» для учащихся 1-4 классов. В спортивных соревнованиях приняли участие 2 команды «Метеор» и «Молния».

В программе были такие конкурсы как: бег с мячом, «Палочки – выручалочки», эстафета на двоих, «Попрыгунчики» и пионербол. Ребята получили огромное удовольствие и заряд бодрости.

Экскурсия в музей науки и техники

22 марта, в день окончания 3-й четверти, 1-Б, 4-Б и 5 классы посетили музей науки и техники. У каждого ученика была возможность увидеть действия законов природы воочию, и даже более того – принять участие в научных экспериментах.

Экскурсия очень понравилась детям, а время, проведённое не только интересно, но и полезно, пролетело очень быстро.