Весенние каникулы 2022

Весенние каникулы 2022

22 марта ученики 2 класса были приглашены на просмотр мультфильма «В поисках Немо».

Дети погрузились не только на морское дно, но и отправились в путешествие с главными персонажами. Воспитательная цель просмотра - проблема отцов и детей, нужно быть послушным ребёнком и искать приключения так, чтоб впоследствии не попасть в неприятную ситуацию.

А если случится беда, родители первыми придут на помощь своим детям.

День 22 марта для шестиклассников стал днём настольных игр.

Ребята с большим интересом знакомились с правилами игры, делились на команды, договаривались и пытались просчитать ситуации, потому что каждому хотелось выиграть! «Кот с хвостом», «Суши карты», «Активити», «Домино», «Тренажер для ума» - это не просто хороший способ весело провести досуг, но и прекрасная возможность для развития soft skills - «гибких навыков»: критического мышления, эмоционального интеллекта, коммуникативных навыков.

Особый интерес у детей вызвала игра «Имаджинариум», и это не случайно: ребята учились понимать мысли другого человека, тем самым лучше узнавая своих одноклассников. Игра «Активити» заставляла преодолевать стеснительность и проявлять находчивость, «Суши карты» - вырабатывать стратегию игры.

Тренировка личностных качеств, победа и ощущение успешности, развитие логического мышления и эмпатии - все это говорит о достоинствах настольных игр для подростков. Но главное, что в этот день все ребята улыбались, общались и дарили друг другу хорошее настроение и яркие эмоции.

Фото 1     Фото 2    Фото 3    Фото 4     Фото 5   Фото 6

22 марта учащиеся 4б класса собрались в своем классе, чтобы на каникулах обсудить, как провести праздник, посвященный окончанию начальной школы.

Все вместе с интересом распределяли стихи, прослушивали песни, просматривали видео танцев. Царила атмосфера дружбы и творчества.

Наш выпускной пройдет в конце мая.

Просмотр фильма «Движение вверх» 22 марта года произвел огромное впечатление на обучающихся 7 класса нашей школы. Фильм основан на реальных событиях. Из содержания фильма ребята поняли, что только сплоченность команды, воля к победе, чувство патриотизма помогли одержать победу баскетболистам Советского Союза над американцами в Мюнхенской Олимпиаде 1972 года.

Интересный, эмоциональный, захватывающий матч заставил ребят переживать за героев фильма, гордиться ими. Свои эмоции дети выразили аплодисментами в конце просмотра фильма.

Проект «Создание макета здания храма» заинтересовал группу восьмиклассников. Ребята взялись за дело с большим энтузиазмом и на весенних каникулах собрали модель русского храма.

При виде собранной модели появилось желание узнать о его истории. Было решено изучить теоретический материал и представить его на одном из классных часов в сопровождении презентации.

23 марта в первом классе прошли спортивные состязания «Весёлые старты». Ребята соревновались на скорость, ловкость и силу.

Проигравших нет! «Весёлые старты» зарядили всех участников хорошим настроением и энергией!

25 марта 3 класс посмотрел фильм « Сказка о царе Салтане» в постановке А. Птушко. Сколько всего необычного, волшебного происходит в картине: здесь и белокаменный город, и Царевна-Лебедь, и белочка, и богатыри. Больше всего ребятам запомнился эпизод, когда из моря выходят тридцать три богатыря. Вслед за А.С. Пушкиным хочется воскликнуть: « Что за прелесть эти сказки!»