Весенние каникулы - 2021

Весенние каникулы - 2021

В весенние каникулы учащиеся школы под руководством педагогов совершили увлекательные экскурсии по интересным местам Пекина, а также выезжали в города Сиань и Датун.

22-23 марта состоялась поездка учащихся 9 класса с педагогами школы в город Сиань. Этот город считается первой столицей Китая, и прославился он, в первую очередь, благодаря восьмому чуду света – Терракотовой армии. Ребята побывали на городской крепости, в парке Влюбленных и на Неспящей улице. Но больше всего впечатлил музыкальный фонтан, который является самым большим в Азии. Не могли они упустить и шанс воочию увидеть Терракотовую армию. Поездка всех очень впечатлила.

24 марта учащиеся 8 класса с классным руководителем  Акишиной Л.В. посетили культурно-развлекательный центр в Пекине, где приняли участие в квест-игре «Мистер икс». В процессе увлекательного путешествия учащиеся сталкивались с различными препятствиями, выполняли практические задания в нестандартных ситуациях. Игра оставила у ребят яркие впечатления и хорошее настроение.

Китай, Столицы мира, защита Земли в космосе - эти красивые места смогли посетить ученики 6 и 7 классов за время одного урока. Удалось побывать даже в Москве, не смотря на карантинные ограничения. Всё это удалось с помощью посещения кинотеатра 5D в парке Ши Цзин Шань на весенних каникулах 24 марта. Все получили яркие впечатления!

24-25 марта учащиеся 10 класса совершили увлекательную поездку в г. Датун. Путешествие началось с посещения уникального висячего монастыря Сюанькун-сы, который является единственным в Китае храмом, объединяющим три религиозно-философские школы: буддизм, даосизм и конфуцианство. Монастырь расположен вдоль отвесной стены, держится на деревянных сваях, упирающихся в скалу. Сама скала используется также как задняя стена помещений, выемки в скале сделаны для изображений и статуй Будды. Во время короткой экскурсии успели многое: увидели вечерний Датун, совершили прогулку по утреннему городу, так как жили в самом центре в шаговой доступности ко всем основным достопримечательностям в черте восстановленного древнего города (491г.), прошлись пешком по историческим окрестностям , зашли к фреске с 9ю драконами ( их всего в Китае 3шт, и одна из них в Датуне), проехали с обзорной прогулкой по городской стене на специальном туристическом автобусе.

Город готовился к фестивалю фонарей 1 апреля, и улицы уже украшали к этому событию, что так же придавало колорита. Вообще в центре всё выглядело очень аутентично по-китайски и контрастировало с современными окраинами. Ощущение, что заглянули в прошлое и побывали в самом настоящем Китае! Путешествие оставило замечательные впечатления!

26 марта ученики 4 и 5 классов совершили экскурсию в карстовую пещеру Yinhu,(или, как её ещё называют, Пещера Серебряной Лисы). Это многоярусная пещера с подземной рекой и общей длиной ходов около пяти с половиной километров, из которых около трёх километров доступны для посещения.Своё название пещера получила благодаря единственным в мире белоснежным кристаллам кальцита, которые покрывают двухметровые сталактиты и напоминают шерсть серебристой лисицы.

Многочисленные сталактиты самой причудливой формы поразили воображение ребят. Незабываемое впечатление останется у школьников и от плавания на лодочках по подземной реке, которая протекает на нижнем ярусе пещеры на глубине около 100 метров. Её вода содержит множество полезных микроэлементов. А в общей сложности в пещере находится около девяноста природных достопримечательностей.