Сетевой проект "Страна пребывания глазами детей"

Сетевой проект "Страна пребывания глазами детей"

В ноябре 2020 года школа при Посольстве России в КНР (Пекин) приняла активное участие в сетевом проекте "Страна пребывания глазами детей" в рамках конкурса сетевых проектов образовательных школ при загранучреждениях МИД России. Сетевой проект представлял собой заочный конкурс творческих работ учащихся. Цель конкурса-расширение знаний о культуре страны пребывания.

Работа ученика 4 класса нашей школы Сурикова Льва под руководством учителя ИЗО Никаноровой А.Н. представляла собой оригинальную объемно-пространственную композицию на планшете размером 60х60(см). Образ Китая был представлен посредством основных символов: флага государства, национального костюма, Великой Китайской стены, традиционных сооружений, уникальной китайской кухни, растений, животных, выполненных с использованием природных материалов, свойственных Китаю.

10 декабря 2020 года были объявлены результаты сетевого Проекта.

Наша школа заняла почетное 3 место.

Молодцы! Так держать!