Осенние каникулы 2020

Осенние каникулы 2020

26 октября в школе прошли соревнования для учащихся начальной школы «Веселые старты». Были сформированы объединенные команды из учеников 2 – 4 классов. Учащиеся 5, 8 классов помогали в проведении и судействе соревнований. Состязались ребята в веселых эстафетах и перетягивании каната. По итогам соревнований победу одержала команда «Быстрые», на втором месте команда «Смелые» и на третьем – «Ловкие».

Для первоклассников были организованы мини-соревнования. Ребята впервые участвовали в подобном спортивном мероприятии в школе. С перевесом в одно очко победила команда «Смелые -1», а команда «Быстрые -1» заняла второе место. Но все участники получили огромное удовольствие и заряд бодрости на всю каникулярную неделю.

Фотоотчёт>>

Учащиеся 6 класса посетили Парк-музей народов Китая, где демонстрируется их материальная и духовная культура. Парк национальностей - прекрасный музей под открытым небом! Ребята прошли по его тропинкам, откуда открываются красивые виды на строения парка: башни, пагоды, мосты, дома различных народностей, водяные колеса. В Парке национальностей представлен традиционный китайский парковый ландшафт: озера, реки, скалы, водопад - живописные пейзажи, которые школьники запечатлели на своих фотографиях.

Группа учащихся 10 класса с классным руководителем посетили город Тяньцзинь – один из центров Китая в культурной, туристической, исторической сферах и самых больших портов и городов страны, который связан торговыми путями с 180 странами. Этот уникальный мегаполис сочетает в себе колониальную европейскую атмосферу прошлого, исторические традиции и сверхсовременные технологии Китая. Необычная атмосфера этого очень красивого города и приятно проведенное время в хорошей компании оставили массу ярких впечатлений и желание вернуться в этот город снова.

Фотоотчёт>>

27 октября учащиеся 8 класса с классным руководителем Акишиной Л.В. посетили тематический парк авианесущего крейсера «Киев» в г. Тяньцзине. Школьники посмотрели боевой центр управления в недрах крейсера. Побывали в рубке управления полетами боевых самолетов, в помещениях ракетных погребов и подачи ракет наверх. Очень впечатлила ребят ходовая рубка (мостик) с подлинным оборудованием, на которой можно было почувствовать себя настоящим капитаном. Экскурсия была очень интересной и познавательной.

Фотоотчёт>>

Для учащихся 6-9 классов учитель Ушакова О.А. провела викторину "Занимательная география". Ребята отвечали на интересные вопросы, выполняли задания, в результате узнали много нового, провели время с пользой, а победители получили памятные призы.

27 октября учащиеся 6 класса, а 28 октября ученики 4 и 5 класса посетили ферму «Лунма». Ребята смогли понаблюдать за домашними животными, а также их покормить. Это вызвало необыкновенный восторг у детей. Но самое интересное было впереди. Нас повели в теплицы, где мы смогли выкопать редис, морковь и батат. Дети с энтузиазмом взялись за это непривычное для них занятие. Настроение у всех было замечательное: море позитива и ярких впечатлений.

Фотоотчёт>>

28 октября ученики 3 Б класса посетили «Гончарный центр» на Саньлетуне. Ребята познакомились с техникой гончарного дела и попробовали себя в роли гончаров. Детям удалось не только вылепить прекрасные изделия из глины, но и сделать чудесные витражи и отлить в формочках разноцветное мыло. Работа руками вдохновляет и развивает!

30 октября ученики, учителя нашей школы и сотрудники Посольства побывали на одной из самых крупных автомобилестроительной компании из Поднебесной, названной в честь «Великой Китайской стены», больше известной под брендом «Great Wall».

Основными направлениями её деятельности являются: разработка, производство на собственных мощностях и продажа во многих странах мира седанов, внедорожников и пикапов, а также комплектующих к ним.

Сотрудники концерна полностью посвятили нам целый день, показав цеха автозавода в г. Баодин, где полностью роботизированный процесс сварки и штамповки произвели неизгладимое впечатление на школьников. Особенно запомнились реальный тест-драйв на полигоне автоконцерна, где на огромной скорости ребята мчались в кабинах джипов под управлением опытных водителей-испытателей.

Закончилось знакомство с автоконцерном обедом в заводской столовой и интерактивными играми. Довольные и радостные ребята возвратились в вечерний Пекин.