Конференция «Первые шаги в науку» 2019

Конференция «Первые шаги в науку» 2019

Секция естественно-математических дисциплин.

5 апреля 2019 года в рамках проведения внеклассных мероприятий, активизирующих научно – исследовательскую деятельность учащихся, их познавательную активность была проведена общешкольная научно – практическая конференция «Первые шаги в науку» секция естественно-математических дисциплин.

Конференция началась вступительным словом руководителя ШМО учителей естественно-математического цикла Дроковской М.Б., которая рассказала о значении подобных мероприятий для стимулирования учебного творчества школьников. Участники посмотрели фильм «Да здравствует наука!». Было заслушано 18 работ по различным темам предметов естественно-математического цикла.

После каждого выступления слушатели конференции становились активными её участниками: высказывали своё мнение по темам сообщений, задавали вопросы докладчикам. По окончании выступлений было подведено рейтинговое голосование, в котором приняли участие все присутствующие на конференции.

По результатам голосования призёрами конференции стали:

1 – е место Кузьминых Максим и Ворфоломеев Илья, 8 класс «В космической лаборатории» 2 – е место Ворфоломеева София и Соколов Константин, 10 класс «Шум вокруг нас»

3 – е место Палкина Елизавета, 7 класс «Математика в искусстве темари».

Эти работы будут заслушаны в финальной конференции, которая состоится 19 апреля 2019 года.

Руководитель МО естественно-математических дисциплин М.Б.Дроковская

Секция иностранные языков.

05 апреля 2019 года с 12.40 до 14.30 ч. в рамках проведения школьной научно – практической конференции «Первые шаги в науку» с целью активизации научно – исследовательской деятельности и познавательной активности учащихся, состоялось заседание секции иностранных языков среди учащихся.

В работе конференции приняли участие более 40 учащихся 5-11 классов, учителя английского языка, заместитель директора по УР Цыбульская И.В., родители учащихся.

Выступающие представили 6 интересных и разнообразных по тематике работ, которые подготовили 14 учащихся. С работами лингвистической тематики выступили учащиеся 7 класса Ким С., Токарева М., Токоева С., Филимонова А. (By words the mind is winged. English idioms.) и ученица 6 класса Власова А. (SMS –English), страноведческой – ученицы 7 класса Белоногова А., Попович Д. (British and American Cuisines Compared), мир вокруг нас и развлечения – ученик 6 класса Королёв Артём с мамой (Chinese way of cooking), ученики 9 класса Чи Лиша и Антипов Д.( Chinese way of cooking), ученики 10б класса Ворфоломеева С., Совет Ж., Гао Пэнци, Корниенко Д. (Deep into Beijing).

После каждого выступления слушатели конференции становились активными её участниками: задавали вопросы докладчикам, участвовали в зрительском голосовании.

Лидерами зрительского голосования с разрывом в один голос стали учащиеся 10Б класса с работой «Deep into Beijing» (Экскурсия по Пекину) и 7 класса «By words the mind is winged. English idioms» (Английские идиомы).

По итогам оценки работ жюри, в котором приняли участие все учителя английского языка, на заседании методического объединения принято решение направить для участия в общешкольном этапе научно-практической конференции учащихся 7 класса Ким С., Токареву М., Токоеву С., Филимонову А. с работой «By words the mind is winged. English idioms».

Благодарим всех участников конференции за интересные и познавательные работы, желаем всем удачи, новых познаний и открытий.

Руководитель МО иностранных языков Е.Н.Брек

Секция "Я познаю мир".

5 апреля в 4 Б классе прошла научно-практическая конференция "Я познаю мир". Пять юных исследователей представили на суд жюри и зрителей свои исследовательские проекты.

Тематика детских проектов разнообразна: от пользы и вреда шоколада и изготовления кусудам до жизни детей блокадного Ленинграда. Сколько точек у божьей коровки? Так ли опасны акулы, как про них говорят? Чем занимались и как выживали сверстники детей в блокадном Ленинграде?

На эти и другие вопросы давали ответы юные исследователи. Члены жюри выбрали три лучшие работы, также был вручён приз зрительских симпатий. Учащиеся 4 Б класса исполнили "Гимн юного учёного", а Мудрая Сова, подарила ребятам свои подарки.

Классный руководитель 4 Б класса О.Ф.Никифоров

Дата последнего обновления страницы 15.01.2024