К 150-летию открытия Периодического закона

К 150-летию открытия Периодического закона

В честь 150-летия открытия Периодического закона 2019 год объявлен ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов.

В нашей школе прошли интересные мероприятия под эгидой Международного года. 28 февраля, на базе Российского культурного центра в Пекине, прошло комплексное мероприятие, посвященное Международному году Периодической таблицы химических элементов. Сборная команда учащихся 8-11 классов нашей школы приняла участие в химической викторине, и в открытом уроке «Менделеев? Элементарно!». Ребята отвечали на сложные, но интересные и познавательные химико-биологические вопросы, составленные Российским химическим обществом.

1 марта в школе прошла акция «Периодической системе 150!». Школьники из рук костюмированного Д.И.Менделеева получили юбилейный экземпляр таблицы. Учащиеся 10 класса подготовили выпуск устного журнала «Юбилей элементов». Весь день на переменах звучала любимая музыка Д.И.Менделеева. А для школьников 8-11 классов состоялся видео урок химии «Проектория представляет…». Ребята узнали об открытии новых элементов в периодической системе, услышали мнение ученых Российской академии наук о перспективах развития периодической системы.

С 12 марта по 20 марта в школе пройдет телеконференция среди заграншкол МИД РФ Азиатского региона и Австралии, посвященная 150-летию открытия Периодического закона.

Дата последнего обновления страницы 15.01.2024