Международный детский фестиваль "Юные дарования"

Общеобразовательная школа при Посольстве России в КНР

 

 

 

 

 

Международный детский фестиваль

"Юные дарования"

 

 

"ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ - 2021"

 

VI Международный региональный детский Интернет оф-лайн Фестиваль солистов и творческих коллективов из заграншкол МИД России, работающих в странах Азии и Австралии

 

КОРОТКО О ФЕСТИВАЛЕ

 

  1.     Вы сами определяете, кто будет представлять вашу заграншколу (жребий, творческий отбор, опрос, голосование и т.д.).

 

  2.     Каждый номер записывается на отдельный видеофайл.

 

  3.      Вы записываете номера тогда, когда вам будет удобно, но до 30 апреля 2021 года.

 

  4.     Исполнители: творческий коллектив или индивидуальный участник, но не более двух номеров от школы.

 

  5.     До 30 апреля 2021 года вы  высылаете нам заявку на уже знакомый вам адрес pekin-school@mail.ru, выкладываете ваши видеофайлы на свой Яндекс-диск и высылаете ссылку на размещенный видеофайл.

 

  6.     Мы с 1 мая по 12 мая 2021 года организуем просмотр ваших видеофайлов членами Жюри по номинациям:

 

          1. «ГОЛОСА» (солисты и коллективы).

2. «ЮНЫЙ ХУДОЖНИК» (юные живописцы и мастера декоративно-прикладного искусства).

3. «ЮНЫЙ ЛИТЕРАТОР» (художественное прочтение своих авторских литературных сочинений).

4. «ТАНЦЫ ЮНЫХ ЗВЕЗД» (солисты и коллективы).

5. «ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ» (солисты-инструменталисты, оркестры и музыкальные ансамбли).

 

  7.     Победители, лауреаты и дипломанты Фестиваля награждаются Дипломами, которые высылаются в адрес заграншкол до 19 мая 2020 года.

 

  8.  Мы создаем электронный видеосборник лучших выступлений (индивидуальных участников и детских творческих коллективов из заграншкол МИД России) на Фестивале «Юные дарования», и вы можете использовать его в работе.

 

Жюри Фестиваля

 

Председатель жюри:

 ВОЛКОВА

Дарья Григорьевна

 

Заведующая

клубом Посольства России в КНР

 

Члены

жюри:  

 

КУДРЯВЦЕВ

Дмитрий Анатольевич

 

Директор Международного фестиваля "Юные дарования" в КНР,

г.Пекин

   

ФАДЕЕВА 

Людмила Георгиевна

  

Учитель музыки и МХК

средней общеобразовательной школы при Посольстве России в КНР, г.Пекин

 

  

Условия конкурса смотрите в Положении о проведении Фестиваля.

 

 


 

 

   Закончился VI международный региональный детский интернет-оффлайн фестиваль солистов и творческих коллективов заграншкол МИД России, работающих в странах Азии и Австралии. Дайджест о фестивале.

    В этом году в адрес фестиваля поступили заявки от 31 претендента из 13 школ региона. К сожалению, ситуация с карантином дала о себе знать, и не все школы в силу объективных причин смогли принять участие в фестивале. Разные школы, разные участники, разные работы. Каждый из представленных солистов, художников, исполнителей и коллективов показал свою индивидуальность, в которой проявилось творческое отношение к исполнению. 

        По мнению компетентного жюри, победителями в этом году стали:

 

Номинация

 Исполнитель      

 Номер                 

 Руководитель   

 Школа

 Голоса

Ревенко Елизавета,

6 кл.

 «Летела гагара»

Хорева Е.А.

Коробейников Д.А.

Школа при Посольстве России в Республике Корея 
 Голоса

Колтыгина Ева,

4 кл.

 Песня

«Катюша»

Моисеева Т.Б. Общеобразовательная школа при Генеральном консульстве России в Хошимине, СРВ 
Юный художник

Шевченко Юлиана,

4 кл.

Картина

«С войны»

Моисеева Т.Б. Общеобразовательная школа при Генеральном консульстве России в Хошимине, СРВ
Юный литератор

Макарова Александра,

11 кл.

Литературно-музыкальная композиция «Война»

Коробова В.А., Саплина-Силановицкая А.А. Общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге при Посольстве России в Японии
Юный музыкант Еленский Никита, 3 кл.

“Поезд на Чатанугу”

Браун А.В. Общеобразовательная школа при Посольстве России в Австралии
Юный музыкант Захар Шамарин, 4 кл, Максим Новиков, 3 кл

«Темная ночь»

Шамарина А.В. Общеобразовательная школа при Посольстве Российской Федерации в Королевстве Таиланд
Танцы юных звёзд

Иван Кулемин, Мария Шарапова,

10 кл.

 Вячеслав Яворский, Савелий Корвяков, Дария Попкова, Анастасия Савинова,  Алена Никулина, 11 кл.

«Катюша»

Тутарская Ю.В. Балетная Студия Школы при Посольстве России в Таиланде.

 

   В этом году мы ввели вне зачёта Приз зрительских симпатий. Большинство голосов зрителей было отдано:

1. Номинация "Голоса" -  Ревенко Елизавета, "Летела гагара", Корея, Сеул

2. Номинация "Юный художник" - Боржигин Намуунтугул Эрдэнэ-Оргил, «Наше дело правое! Победа будет за нами!», Монголия

3. Номинация "Юный литератор" -  Аносова Камилла, "Спасибо за мир, в котором живу", Мьянма

4. Номинация "Юный музыкант" - Воронина  Мария, Бочкарёва Мария, калимба и скрипка, Лаос

5. Номинация "Танцы Юных звёзд" - хореографический коллектив "Мозаика", "Московская кадриль", Лаос

 

Видеоролик о фестивале

 

Итоговый протокол фестиваля "Юные дарования-2020"

 

Список участников и ссылки на работы номинантов 

 

  

Уважаемые коллеги, мы рады приветствовать всех участников

Фестиваля «Юные дарования»!

 

До встречи на музыкальных волнах в Интернете!

 

 

Дата последнего обновления страницы 09.02.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»