весенние каникулы 2023

Весенние каникулы

В понедельник, 27 марта, в 5 "А" классе была проведена интеллектуальная викторина "Знание, мышление, внимание". Ребята проявили свои знания, эрудицию, логику в области математики, биологии, искусства. Решали ребусы, головоломки, угадывали профессии, подбирали ключи к замкам. С заданиями справились отлично!

28 марта обучающиеся 2 и 3 класса школы с педагогами и родителями посетили сафари-парк в городе Пекине.

Парк является самым крупным в районе. Возведен он в 1906 году и считается самым старым в стране. Здесь не только собирают, но и разводят, защищают многочисленные виды редких животных. Все представители фауны находятся под чуткой опекой профессионалов. Площадь парка составляет около 3,5 тысячи гектаров. На территории проживает около 10 тысяч особей и 2 сотен видов.

Школьники совершили получасовую экскурсию. Из окна автобуса они увидели многочисленных диких животных. В непосредственной близости от транспорта прогуливались тигры и львы, волки, антилопы и другие представители животного мира.

Ребята покормили слонов, сфотографировались с жирафами, носорогами.

Экскурсия очень понравилась! Рекомендуем посетить!

Фотоальбом

Каникулы в самом разгаре! 28 марта учащиеся 7 класса отлично провели время в боулинг-клубе. Робкое начало игры переросло в азартное соревнование, так как каждый старался не просто сбить кегли и набрать баллы, а выбить страйки. Не всегда легко удавалось прийти к цели, но дух соперничества и стремление к победе наполнили день яркими впечатлениями, радостью и восторгом. Воодушевленные результатом ребята планировали следующую игру, чтобы стать умелыми боулерами.                                Фотоальбом

28 марта наш 4-й класс посетил Гончарный центр на Санлитуне, где у ребят была возможность ненадолго побыть настоящими гончарами. У каждого из 20 детей был свой гончарный круг. По специальной технологии ребята поработали с глиной. У каждого получилось свое неповторимое изделие. Работы были подсушены с помощью технических фенов и раскрашены. Через неделю дети увидят результаты своих усилий. Вазочки, тарелочки, мисочки будут обожжены в специальных печах и покрыты глазурью. Детям очень понравилось поработать своими руками и получить прекрасных результат.

28 марта учащиеся 10 класса вместе с классным руководителем посетили боулинг-центр в Пекине. Сама по себе игра в боулинг очень занятная, но когда добавлен соревновательный процесс, то игра становится еще интересней. Сначала с непривычки каждый брошенный шар так и норовил скатиться вбок, что и делал в итоге, и кегли оставались стоять гордо, как оловянные солдатики.  Но, потренировавшись немного, ребята наловчились, у них стало получаться даже выбить страйк. После удачной игры десятиклассники с хорошим настроением возвратились домой. А самое главное — эта весёлая подвижная игра не только подняла настроение, но и еще белее сплотила и объединила классный коллектив, а также смотивировала ребят на новые активные действия.

На этих весенних каникулах нашему классу предоставилась возможность посетить Чунцин, один из крупнейших городов во всем мире. За три дня мы успели посетить древнюю пещеру с наскальными скульптурами, прокатиться на кораблике по реке Янцзы, прогуляться по очень колоритной китайской пешеходной улице и посетить множество других красочных мест. Эта поездка подарила нам много незабываемых впечатлений и позволила посмотреть  на китай с немного другой стороны. Также этот город славится не только впечатляющими небоскребами и многоуровневой застройкой города, но и своей традиционной Сычуаньской кухней, характерной особенностью которой является острота и пряностью. В целом, я могу сказать, что это было прекрасное путешествие, позволившее нам еще больше погрузиться в китайскую культуру.

1 апреля наши первоклассники посетили самый современный планетарий в мире. В его обсерватории установлен высокотехнологичный проекционный купол, который позволяет планетарию получать самое четкое изображение в мире. Ученики побывали в Научно-популярном кинотеатре, смотрели изображения и звездные театры по 3D и 4D технологиям. Ребята получили представление о том, как зарождалась солнечная система и, в частности, наша планета Земля. Это невероятное захватывающее приключение позволило ребятам в полной мере насладиться яркими динамичными картинами звездного неба, разгадать тайны небесных светил, открыть для себя Вселенную.

Во второй части программы дети посетили выставку астрономических приборов и макетов.

После посещения планетария ребята чувствовали себя покорителями космического пространства, получили массу ярких впечатлений, новых знаний и волшебный опыт звёздного путешествия.