версия сайта

Осенние каникулы 2021

27 октября учащиеся 4а и 5 классов посетили выставку, посвящённую сокровищам Древнего Египта, которая отражает греко-римский период в истории африканской страны. Экспозиция поделена на 7 разделов, экспонаты каждого из которых познакомили ребят с культурой и верованиями древних египтян.

Более 100 коллекций редких сокровищ предоставлены для показа Манчестерским музеем. 6 золотых мумий относятся примерно к 1 веку нашей эры. Где правда, а где вымысел, учащимся школы помогли разобраться научные свидетельства – результат исследований мумий на компьютерном томографе – и документальные фильмы, которые были показаны в музее на семи интерактивных сенсорных экранах в каждой из экспозиционных зон. Выставка артефактов Древнего Египта никого не оставила равнодушным.

26 октября первоклассники ездили в пещеру Шихуадун, или «Пещеру каменных цветов», которая была открыта в 1446 году. Пещера находится в районе Фаньшань. Это одно из геологических научных чудес в этом районе и представляет собой признанный ЮНЕСКО геопарк. Пещера уходит вниз на 150 метров, для просмотра открыты четыре верхних этажа. От парковки автобуса ребята пересели на мини-электромобили и доехали до входа в пещеру.

Пещера наполнена потрясающими скальными образованиями, которые сформировались естественным образом. Длина экскурсионного маршрута составляет чуть более 2500 метров. Маршрут проходит по 16 залам, в которых можно увидеть огромные сталактиты, сталагмиты, каменные водопады, колонны, каменные занавесы и другие красоты.

Ребята в причудливых формах камней увидели и лилию, и цветную капусту, и лотос. Везде есть подсветка. Маршрут проходит по железной тропинке с перилами, по которой нужно то подниматься, то спускаться. Пещера каменных цветов понравилась всем без исключения!

25 октября учащиеся 3 и 4Б классов посетили ферму Longma nongchang. Дети смогли приобщиться к сельскохозяйственному труду: кормили животных, копали батат и морковку. Это понравилось больше всего. Время, проведенное на природе, на свежем воздухе, положительно сказалось на настроении ребят. Ребята получили массу впечатлений.

22 октября 4А класс посетил «Парк Мира». Дети получили возможность увидеть миниатюры знаменитых исторических мест, зданий и чудес природы из разных уголков планеты. Каждый ребёнок выступил в роли экскурсовода. Дети с большим азартом рассказывали об Эйфелевой и Пизанской башнях, о Египетских пирамидах, Триумфальной арке и других достопримечательностях. Прошли по Тауэрскому мосту и самому большому мосту в Сиднее Харбор-Бридж. Этот солнечный день надолго останется в памяти ребят!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"