версия сайта

и Совета старшеклассников

от 11 декабря 2002 года

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЛАГЕ

специализированного структурного образовательного учреждения - средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве России в КНР

Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из двух горизонтальных полос: верхней — синего цвета и нижней — белого цвета.

Отношение ширины флага к его длине 2:3. Верхняя синяя полоса занимает 2/3 ширины флага. Нижняя белая полоса — 1/3 ширины флага. На синей полосе флага расположена раскрытая белая книга.

Верхняя синяя полоса символизирует «океан знаний», который открывается перед каждым учащимся школы. Белая книга — «главный корабль», который ведет к знаниям. Нижняя белая полоса означает открытость школы, ее интернациональный характер (подобно белому олимпийскому флагу и флагу ООН).

Флаг поднимается на торжественной линейке, посвященной началу учебного года на флагштоке перед зданием школы. Спуск флага производится на торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года. Право поднимать и спускать флаг имеют лучшие учащиеся выпускного класса.

В дни траура, объявленного в России, флаг приспускается до половины высоты мачты.

Изображение флага используется в официальных документах и материалах.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"