версия сайта

Предметная неделя английского и французского зыков " Мир без границ"

С 17 по 24 декабря прошла предметная неделя английского и французского зыков «Мир без границ». Её девизом стало высказывание Людвига Витгенштейна: «The limits of my language mean the limits of my world» («Границы моего языка — это границы моего мира»). Школьники имели возможность проявить себя, продемонстрировать свои безграничные таланты и знание зыков, принимая участие в различных конкурсах, олимпиадах, викторинах, выставках и театральном музыкальном представлении.

День 1 (17 декабря)

17 декабря состоялось открытие предметной недели английского и французского зыков «Мир без границ». Утром до начала первого урока была проведена акция «Рождественские и новогодние пожелания» на английском зыке, открытие выставки – конкурса новогодних поделок и рисунков начальной школы. Затем ученики 4-6 классов, изучающих французский язык как факультативный, показали прекрасные знания истории и достопримечательностей Франции в увлекательной страноведческой викторине “Connais-tu bien la France?” («Хорошо ли ты знаешь Францию?»). С минимальным отрывом победу одержала команда 4 класса. Поздравляем победителей! Все участники получили памятные призы.

День 2 (18 декабря)

18 декабря школьники 3-11 классов приняли участие в Международном игровом конкурсе «Британский бульдог» на английском языке по отдельным вариантам заданий для 4-х возрастных групп (3–4, 5–6, 7–8, 9–11 классы). Всего в данном мероприятии попробовали свои силы более 160 учащихся нашей школы. Также в этот день состоялся конкурс стенгазет и плакатов «Новый год шагает по планете», посвященных традициям празднования нового года в разных странах мира. Первое место заняли команды 7 и 9 классов.Поздравляем.

День 3 (19 декабря)

19 декабря школьники 5-11 классов приняли участие в школьном туре Всероссийской олимпиады школьников по английскому зыку. Олимпиадные задания направлены не только на применение лексических, грамматических знаний, но и на общий кругозор и страноведческие знания. Также в этот день стартовала акция - конкурс «Письмо Санта Клаусу» на английском языке.

День 4 (20 декабря)

20 декабря прошёл конкурс чтецов английской и французской поэзии «В мире поэзии» среди учащихся 4-10 классов. Участниками стали 32 обучающихся 4-10 классов. Каждый представил зрителям произведения знаменитых классиков и современных поэтов. Обучающиеся, наставники, жюри и гости мероприятия окунулись в мир поэзии, получили возможность посмотреть чудесные выступления ребят на разные темы. Все участники достойно выступили и отлично справились со своей задачей — донесли до собравшихся настроение произведений. Благодарим всех ребят за активное участие и серьезную подготовку и желаем им дальнейших творческих успехов!

День 5 (21 декабря)

21 декабря школьники 7,8,9 классов приняли участие в познавательной страноведческой викторине «Англоговорящие страны» на английском языке. Активную помощь в проведении и судействе викторины оказали ученики 10 а класса. Всем предоставилась возможность продемонстрировать навыки владения английским языком. Команды показали и вместе со зрителями расширили свои знания истории, традиций, достопримечательностей, достижений известных людей Великобритании, США и Австралии. Конкурс вызвал у ребят особый интерес, они активно обсуждали ответы на вопросы, предлагали свои варианты. Стали лучшими и победили в викторине ученики команды 8 класса - молодцы, дальнейших побед! Все участники получили призы, награждение грамотами состоится на общешкольной линейке.

День 6 (24 декабря)

24 декабря в клубе Посольства РФ состоялось большое общешкольное мероприятие - музыкальное представление “The Book of Memories” («Книга воспоминаний») на английском и французском языках. В данном мероприятии впервые приняли участие 80 учащихся с 2-го по 11-й классы. Зрители и участники перенеслись в покои Елизавета II в Букингемском дворце в Лондоне. Листая семейный альбом королевы, вспомнили самые яркие музыкальные события XX века и знаменитостей, вошедших в историю. Представление прошло на высоком уровне, доставило огромное удовольствие как зрителям, так и участникам. Благодарим всех участников и организаторов за проделанную огромную работу и желаем новых творческих успехов в следующем году.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"