версия сайта

ВПР                2 - 11 классы

Всероссийские проверочные работы (ВПР)

2019 - 2020 учебный год

Всероссийские проверочные работы – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Целью ВПР является обеспечение единства образовательного пространства РФ и поддержка введения ФГОС за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Назначение BПP - оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС. ВПР позволяет осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе уровня сформированности универсальных учебных действий (УУД) и овладения межпредметными познаниями.

Тесты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями ФГОС с учетом примерных образовательных программ.

Принципы ВПР — это новые технологии, которые обеспечивают единую работу учащихся всех школ страны, и единая система проведения, оценки и подхода к формированию заданий.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) утвердила график проведения мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году. Приказ опубликован в личных кабинетах образовательных организаций в ФИС ОКО.

Участие в ВПР учащихся 4,5, 6 и 7 классов обязательно. В 2020 году проверочные работы для 8 и 11 классов проводятся в режиме апробации.

Варианты работ для всех классов (кроме восьмых) каждой школы будут формироваться автоматически из банка заданий ВПР. Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны. ВПР учащиеся пишут в своих школах. ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школами самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

График проведения ВПР - 2020

2-6 марта 2020

Иностранный язык, география

10-13 марта 2020

История, химия

16-20 марта 2020

Физика, биология

30 марта – 10 апреля 2020

История, биология

География, история, биология

Иностранный язык, обществознание, русский язык, биология

31 марта 2020

2 апреля 2020

7 апреля 2020

9 апреля 2020

13-17 апреля 2020

Математика, окружающий мир

Математика, русский язык

Обществознание, русский язык, математика

География, математика, физика, история

14 апреля 2020

16 апреля 2020

21 апреля 2020

23 апреля 2020

Оценивание работ участников ВПР

Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения ВПР коллегиально учителями школы с участием представителей администрации в соответствии с критериями, предоставленными Федеральным организатором.

Результаты оценивания вносятся в электронную форму для сбора результатов. Заполненная форма загружается школой через ее личный кабинет на информационном портале ВПР не позднее чем через двое суток после времени начала работы.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"